фото: скриншот Degpunktā
Трагедия в Елгаве: 17-летний парень смертельно ранил свою подругу, а затем выбросился из окна
В Латвии
7 августа 2021 г., 13:04

Трагедия в Елгаве: 17-летний парень смертельно ранил свою подругу, а затем выбросился из окна

Otkrito.lv

5 августа в Елгаве ночь была трагической. Молодой парень после спора смертельно ранил подругу, а потом решил покончить с собой, рассказывает программа TV3 Degpunktā.

Спор двух молодых людей в четверг ночью навсегда изменил жизнь их родственников и друзей, которым теперь нужно готовиться к похоронам. Разногласия они пытались решить в квартире в Елгаве, где позже был найден труп молодой женщины с признаками насильственной смерти. У подъезда на ул. Паста 34 был найден мертвым юноша, который, скорее всего, спрыгнул с большой высоты. "Молодому человеку 17 лет, у него был конфликт с девушкой. Конфликт завершился трагически. У девушки - десятки ранений. Он написал полиции, что совершил самоубийство. Он приехал в этот дом, поднялся на второй этаж по сточным трубам", - рассказывает старший по дому Виктор.

Виктор говорит, что молодой человек раньше с друзьями приходил на улицу Паста покурить, поэтому знал, как проникнуть в дом. "Там был прыжок. Если падать прямо вниз, то можно упасть на крышу. Родственник мальчика сказал, что он принимал антидепрессанты и все это произошло в состоянии аффекта. Семья у парня очень порядочная – не пьяницы и не наркоманы. Это трагедия", – рассказывает Виктор.

Предоставленная полицией информация о случившемся на данный момент очень небольшая, не упоминается даже точный возраст умерших людей.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что эти два случая являются взаимосвязанными – молодой человек, возможно, изначально совершил преступное деяние против женщины, а затем совершил самоубийство.

Для установления точных обстоятельств произошедшего начаты два отдельных уголовных процесса за деяния против жизни и здоровья лица.