фото: Getty Images
Связал 20-летней падчерице руки и ноги, а затем задушил: вступило в силу пожизненное заключение за убийство
Иллюстративное фото
В Латвии
4 августа 2021 г., 13:08

Связал 20-летней падчерице руки и ноги, а затем задушил: вступило в силу пожизненное заключение за убийство

Otkrito.lv

Сенат Верховного суда отказался возбуждать кассационное производство в уголовном деле, в котором за убийство падчерицы обвиняется Виестур Прищепов, узнала газета Kurzemes Vārds в Верховном суде.

Вместе с тем на минувшей неделе вступил в силу вердикт Курземского районного суда, в котором мужчина приговаривается к пожизненному заключению.

35-летний Прищепов, который свою вину не признает, осужден за особо тяжкое преступление – убийство в отягчающих обстоятельствах, если затем совершенно осквернение трупа.

9 апреля 2019 года мужчина связал своей 20-летней падчерице руки и ноги, а затем ее задушил. Чтобы утаить преступление, он бросил труп в багажник своей машины и отвез в Эмбутскую волость, где сбросил труп в мелиорационный колодец, прикрыв его досками, сообщила ранее прокуратура.

В. Прищепов ранее был неоднократно судим, в последний раз в 2006 году за убийство женщины. Тогда Лиепайский суд приговорил его к лишению свободы на семь лет и шесть месяцев. Он был освобождён досрочно осенью 2011 года.