фото: LETA
Пожар в Риге: был спасен один человек
В Латвии
3 августа 2021 г., 13:03

Пожар в Риге: был спасен один человек

LETA

В Риге минувшей ночью из пожара спасен человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Ночью спасатели выехали на вызов в Риге, где в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома сработал детектор дыма - в помещении горела еда. Из задымленной квартиры пожарные спасли мужчину и передали его медикам.

ГПСС напоминает, что как квартиры, так и частные дома должны быть оборудованы датчиками дыма, а в частных домах дополнительно должен быть установлен огнетушитель.

Ночью в ГПСС поступила информация о том, что в Плявиняс горит одноэтажное производственное здание. Прибыв на место, пожарные выяснили, что у здания ангарного типа горит межэтажное перекрытие, производственное оборудование и уголь на площади 150 квадратных метров. К работам по тушению были привлечены сотрудники объекта и техника.

В свою очередь в понедельник утром был получен вызов в Серенскую волость Айзкраукльского края, где горело одноэтажное заброшенное здание площадью 130 квадратных метров. Через несколько часов пожар с высокой степенью опасности был ликвидирован.

За минувшие сутки в ГПСС поступило 48 вызовов - 12 на тушение пожаров, 31 - на спасательные работы, а пять вызовов оказались ложными.