фото: LETA
В конце недели ожидается новый циклон с сильным ветром
В Латвии
2 августа 2021 г., 8:55

В конце недели ожидается новый циклон с сильным ветром

LETA

В ближайшие дни в Латвии повысится атмосферное давление и будет меньше дождевых облаков, но, по прогнозам синоптиков, в пятницу, скорее всего, придет новый циклон.

В понедельник активный циклон с очень сильным дождем пересечет восточную часть Латвии с юга, в некоторых местах ожидаются сильные порывы ветра. Во вторник в стране будет дуть умеренный западный ветер, во многих местах пройдут кратковременные дожди, а температура воздуха не превысит +18...+21 градус.

В ночь на среду ветер стихнет, и температура воздуха местами упадет до +7 градусов. В среду ожидается мало осадков, днем воздух прогреется до +19...+23 градусов. В четверг может быть на два градуса теплее.

Циклон, который придет с юга в пятницу, может вызвать сильный восточный ветер. В пятницу, субботу и воскресенье возможны дожди и грозы. Циклон принесет более теплый и влажный воздух, поэтому по ночам температура воздуха повысится, а днем она будет зависеть от облачности и осадков. При солнце столбик термометра местами может подняться выше +25 градусов.