фото: LETA
От Covid-19 сегодня можно привиться около пляжа в Вецаки
В Латвии
1 августа 2021 г., 10:11

От Covid-19 сегодня можно привиться около пляжа в Вецаки

LETA

Сегодня около пляжа в Вецаки можно привиться от "Covid-19", сообщили агентству ЛЕТА в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

Прививку от "Covid-19" можно сделать у пляжа в Вецаки с 10 до 16 часов.

Выездная вакцинация проводится без предварительной записи, и в ее организации участвуют местные органы власти, поставщики услуг вакцинации и Национальные вооруженные силы.

Для вакцинации на ярмарках и мероприятиях в основном используется вакцина "Pfizer/BioNTech". На вакцинацию необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту) и прививочный паспорт (если есть). На вакцинацию желательно прийти в одежде, позволяющей легко оголить плечо.

Подросткам от 12 до 13 лет во время вакцинации необходимо присутствие матери или отца (или другого законного представителя), а также следующие документы: для законного представителя - паспорт или удостоверение личности, а также документ на самого ребенка (отметка в паспорте, паспорт или свидетельство о рождении и т.д.).

В эти выходные дни также будут работать крупные центры вакцинации и пункты вакцинации в торговых центрах, график работы которых, а также список имеющихся в них вакцин можно найти на домашней странице Национальной службы здравоохранения.