фото: RPP
Безудержное веселье: в Пурвциемсе поймали двух пьяных мужчин, едущих на одном электросамокате
В Латвии
31 июля 2021 г., 11:01

Безудержное веселье: в Пурвциемсе поймали двух пьяных мужчин, едущих на одном электросамокате

Otkrito.lv

В субботу, 17 июля, в 00.44 сотрудники Видземского управления Рижской городской полиции, патрулируя Пурвциемс, заметили электросамокат, на котором ехали двое мужчин. Правоохранители решили проверить ситуацию, а также напомнить, что на электросамокате может находиться только один человек.

Полиция, разговаривая с обоими джентльменами, уловила сильный запах алкоголя от водителя электросамоката. На вопрос, употреблялся ли алкоголь перед поездкой, мужчина признался, что выпил три бутылки пива, сообщается на сайте Рижской муниципальной полиции.

В связи с этим на место были вызваны сотрудники Дорожной полиции. Вскоре после этого был проведен тест на концентрацию алкоголя. Было обнаружено, что водитель электросамоката находится под воздействием более одной промилле.

В полиции напоминают, что одновременно на электросамокате и электроскутере может передвигаться только один человек. Также запрещено управлять этими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За такое нарушение налагается штраф в размере до 120 евро.