фото: LETA
За незаконное пересечение латвийско-белорусской границы задержаны девять граждан Ирака
Иллюстративное фото
В Латвии
27 июля 2021 г., 19:14

За незаконное пересечение латвийско-белорусской границы задержаны девять граждан Ирака

LETA

В понедельник Государственная пограничная служба за незаконное пересечение латвийско-белорусской границы в Краславском крае задержала девять граждан Ирака, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной службе.

Пограничники, проверяя информацию, предоставленную местным жителем, обыскали село на латвийско-белорусской границе и задержали девять мужчин, которые ранее незаконно пересекли государственную границу.

В отношении группы лиц начат уголовный процесс за умышленное незаконное пересечение государственной границы.

Граждане Ирака были задержаны в соответствии с законом об иммиграции и помещены в Центр размещения задержанных иностранцев в Даугавпилсе.

Литовские пограничники борются с потоком иммигрантов и контрабандой из Беларуси

gallery icon
6

В этом году это пятая группа лиц, задержанных за незаконное пересечение восточной границы страны, в то время как в прошлом году за умышленное пересечение "зеленой" границы были задержаны 23 гражданина третьих стран.

Национальные вооруженные силы с 12 июля направили наземную охрану к восточной границе страны, чтобы усилить меры по сдерживанию нелегальной иммиграции. Земессарги были направлены к латвийско-российской и латвийско-белорусской границам.

Рекордный наплыв мигрантов в испанском анклаве Сеута на севере Африки

За последние сутки на территорию автономного испанского города Сеута на севере Африки совершили прорыв от шести до девяти тысяч нелегалов, ...

gallery icon
10

Это решение было принято потому, что в прошлом поток нелегальных мигрантов через литовско-белорусскую границу увеличивался. Европейские политики допускают, что поток мигрантов из Белоруссии образовался при поддержке руководства страны.