фото: Nikulinsky District Court/TASS/ Vida Press
В каких условиях в СИЗО будет сидеть 18-летняя девушка, сбившая троих детей
В мире
25 июля 2021 г., 14:56

В каких условиях в СИЗО будет сидеть 18-летняя девушка, сбившая троих детей

Otkrito.lv

16 июля в Москве 18-летняя Валерия Башкирова сбила троих детей. Два ребенка - мальчики пяти и трех лет вскоре скончались от полученных травм. Единственную выжившую малышку - девятимесячную девочку - вчера выписали из больницы.

Со вчерашнего дня Валерия находится в СИЗО. Правоохранители приняли решение оградить юную автоледи от других заключенных, так как опасаются агрессии со стороны женщин, у которых есть дети.

В ближайшие дни Башкировой найдут сокамерницу, за состоянием девушки будет внимательно следить психолог. За решеткой Валерия пробудет до середины сентября. Здесь же она отметит свой день рождения (2 августа). Дальше блондинку ждет суд, где ей вынесут окончательный приговор.

фото: Tverskoy District Court/TASS/ Vida Press

По предварительным данным, виновнице в смертельном ДТП грозит до семи лет лишения свободы. Пользователи Сети разделились на два лагеря: одни требуют ужесточения наказания юной автоледи, другие же просят не судить Башкирову, которой, по их словам, предстоит жить с тяжким грузом.

Ситуацию с Валерией прокомментировал ее отец, который, по слухам, работал водителем у высокопоставленного чиновника. Мужчина считает произошедшее несчастным случаем.

фото: Tverskoy District Court/TASS/ Vida Press

"Есть факторы: мало опыта, солнце светило все-таки чуть-чуть, ну и грузовик стоял справа, из-за него она не увидела. Я ее не оправдываю, это с ее слов… С себя она вину не снимает. Конечно, признает…" - делился Эдуард Башкиров.