фото: LETA
До начала октября очно в RSU будут учиться только первокурсники программы социальных наук
В Латвии
23 июля 2021 г., 16:47

До начала октября очно в RSU будут учиться только первокурсники программы социальных наук

LETA

До 4 октября в Рижском университете им. Страдиньша (РУС) очный учебный процесс будет организован только для первокурсников программы социальных наук, у которых лекции начнутся уже с 30 августа с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, сообщил вуз.

С 4 октябре РУС возобновит очный учебный процесс по всем программам, если к этому времени на государственном уровне не будут приняты решения по ограничению распространения "Covid-19".

Очно в вузе смогут учиться студенты с действительным сертификатом о вакцинации от "Covid-19" или перенесенном заболевании. Студенты, привитые в своих странах вакцинами, которые не зарегистрированы Европейским агентством лекарственных средств и не одобрены Всемирной организацией здравоохранения, не будут считаться вакцинированными.

Также РУС предложит еще не привитым студентам, в том числе иностранным, привиться в помещениях вуза, сделав первую прививку 27 августа, а вторую - 17 сентября. Если студент получил первую дозу вакцины от "Covid-19" в своей стране, прибыв на учебу, он сможет получить вторую дозу в указанную дату.

РУС информирует, что студенты, которые не привиты от "Covid-19" могут очно учиться, предъявив негативный результат теста, сделанного за свой счет. В помещениях вуза не будет предусмотрено возможности сдавать тесты на коронавирус.