фото: LETA
Maxima предупреждает о фиктивной лотерее в честь 20-летнего юбилея компании
В Латвии
21 июля 2021 г., 12:19

Maxima предупреждает о фиктивной лотерее в честь 20-летнего юбилея компании

LETA

Компания розничной торговли ООО Maxima Latvija предупреждает о фиктивной лотерее, которая якобы проводится в честь ее 20-летнего юбилея, сообщили агентству ЛЕТА в Maxima Latvija.

Зафиксированы случаи, когда в социальной сети Facebook люди получают приглашения принять участие в лотерее, а после посещения Facebook на панели сообщений интернет-браузера и операционной системы Windows появляется приглашение якобы от Maxima получить выигранный приз. При нажатии на ссылку пользователь попадает на новую страницу.

Как указали в компании, внешний вид сообщения вводит в заблуждение о том, что якобы лотерея проводится в честь 20-летнего юбилея Maxima, и это мошеннические действия с целью заполучить денежные средства пользователей за получение подарка. Maxima Latvija подчеркивает, что не связана с этой фиктивной лотереей, и призывает ни в коем случае не подтверждать получение призов.

Maxima Latvija уже отреагировала на попытку мошенничества и направила запрос блокировать мошеннический контент, а также планирует обратиться в учреждение по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий CERT.

Maxima еще раз напоминает, что при появлении данного и подобных ему сообщений их нужно тщательно оценить - идентифицировать отправителя, содержание сообщения, интернет-адрес, на который оно ведет, а также объем запрашиваемой информации. Сообщения Maxima рассылаются только тем клиентам, которые разрешили это в своем профиле карты Paldies, и в качестве отправителя всегда будут указаны Maxima или Paldies. Кроме того, связанные ссылки всегда будут вести на надежный источник - www.maxima.lv или другой, связанный с магазином. От клиентов никогда не требуется подписка на услуги третьих сторон, плата за абонирование дополнительных услуг или доставку приза.

Если от Maxima получено смс, сообщение по электронной почте или всплывающее сообщение в интернет-браузере, чья достоверность вызывает сомнения, компания призывает убедиться в правдивости информации на сайте www.maxima.lv, обратившись к Maxima в социальных сетях, по электронной почте info@maxima.lv или позвонив по информационному телефону 80002020.