фото: LETA
Наказание за нарушения при езде на электросамокатах в будущем будут ужесточаться
В Латвии
19 июля 2021 г., 11:35

Наказание за нарушения при езде на электросамокатах в будущем будут ужесточаться

Jauns.lv

В будущем Государственная полиция будет принимать более жесткие меры против нарушений при езде на электросамокатах, заявил сегодня утром в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" заместитель начальника Главного управления государственной полиции Лаурис Арайс.

Он пояснил, что до сих пор проводилась разъяснительная работа, рассказывая людям, которые ездят на электросамокатах, об изменениях в использовании этих транспортных средств. Эта работа все еще продолжается, но следующим шагом будет активизация действий против нарушений в этой области.

Арайс признал, что многие люди получают травмы при управлении электросамокатами не только из-за несоблюдения правил, но и из-за того, что часто не принимают во внимание состояние дорожного покрытия.

Оценивая велосипедную культуру, представитель Госполиции сказал, что она "совсем другая". Молодые люди более внимательны к сигналам светофора и останавливаются на красный свет. Но есть также "отдельные кадры, над которыми нужно работать, потому что цвета для них чуждое явление", - признал Арайс.