фото: пресс-фото
В Резекне в многоэтажке горели два балкона
В Латвии
14 июля 2021 г., 14:02

В Резекне в многоэтажке горели два балкона

gorod.lv

За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 11 вызовов – 8 на спасательные работы, два были ложными и два – на тушение возгораний. Один из пожаров произошел сегодня утром в Даугавпилсе.

Около 6:22 был получен вызов с улицы Видземес, где в одноэтажном здании горела стена, перекрытие между этажами и вещи. На ликвидацию возгорания потребовалось около часа.

А вчера днем поступил вызов из Резекне, где пожар произошел в пятиэтажном жилом доме. Оказалось, что в квартирах на четвертом и пятом этажах горят балконы и вещи. Сотрудники ГПСС эвакуировали из здания 8 человек. Как отмечают пожарные, в квартирах не были установлены детекторы дыма.

Утром, 13 июля, в лесу Балвского края заблудился человек. Используя звуковой сигнал автоцистерны, спасатели указали ему направление выхода из леса, где заблудившегося уже ждали сотрудники Государственной полиции.

За прошедшие сутки было получено и 4 вызова, связанные с последствиями бури: в волостях Вецтилжас и Тилжас, Балвского края на проезжие части упали сломанные деревья, в Лудзенском крае древо упало на легковую машину. В свою очередь в Даугавпилсе на улице Саулес спасатели спилили сломавшиеся ветки дерева, которые представляли опасность для пешеходов.