Финская компания Veho покупает Domenikss - генерального представителя Mercedes-Benz в Латвии
Генеральный директор Veho Юха Руотсалайнен
В Латвии
13 июля 2021 г., 18:22

Финская компания Veho покупает Domenikss - генерального представителя Mercedes-Benz в Латвии

LETA

Финская компания "Veho" приобретет ООО "Domenikss", генерального представителя автоконцерна "Mercedes-Benz" в Латвии, у Бениты Даниленко, сообщили агентству ЛЕТА представители предприятий.

тороны договорились не разглашать цену продажи или любую дополнительную информацию, относящуюся к этой сделке. Сделка еще не одобрена органами по надзору за конкуренцией.

Сделка включает импорт, розничную торговлю и техническое обслуживание легковых и коммерческих автомобилей "Mercedes-Benz". В настоящее время "Domenikss" принадлежит его основательнице и президенту Даниленко.

"Veho" - дистрибьютор автомобилей в Финляндии, Швеции, Эстонии и Литве. Компания предлагает легковые и коммерческие автомобили производства "Daimler Group" вместе с широким спектром услуг.

Этой сделкой "Veho" планирует укрепить свои позиции в Балтийском регионе - сделка дополняет совершенную в 2019 году покупку "Silberauto", бывшего распространителя "Mercedes-Benz" в Эстонии и Литве.

После приобретения "Domenikss" продолжит работать как отдельная компания. Его бренд и офисы пока не изменятся.

Генеральный директор "Veho" Юха Руотсалайнен сказал, что это приобретение является логическим шагом в реализации стратегии компании и важным событием для всего сектора в Северной Европе. "Теперь вместе мы можем предлагать уникальные услуги для наших клиентов, предоставлять возможности карьерного роста нашим сотрудникам, а также возможности роста нашим партнерам", - подчеркнул Руотсалайнен.

Владелица "Domenikss" Даниленко сообщила, что решение о продаже компании было принято несколько лет назад и она рада тому, что покупателем является именно "Veho".

Как сообщалось, оборот "Domenikss" в прошлом году составил 37,756 млн евро, что на 17,8% меньше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла на 47,6% - до 1,569 млн евро, свидетельствуют данные "Firmas.lv".

Компания ""Domenikss" была зарегистрирована в 1997 году.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные