фото: Pexels.com
В Видземе старший брат зарезал своего младшего брата
Иллюстративное фото
В Латвии
12 июля 2021 г., 16:08

В Видземе старший брат зарезал своего младшего брата

Otkrito.lv

В пятницу, 9 июля, незадолго до полуночи в доме в Лимбажском районе в пылу ссоры старший брат зарезал своего младшего брата. Полиция задержала мужчину 1962 года рождения, которого привлекли к уголовной ответственности за убийство. Суд заключил его под стражу, сообщает Государственная полиция.

В минувшую пятницу, 9 июля, около 23:55 в Государственную полицию поступила информация о том, что в одном из домов в Лимбажском районе был обнаружен труп мужчины 1965 года рождения с признаками насильственной смерти - два ножевых ранения в область сердца. По прибытии на место происшествия полиция задержала мужчину 1962 года рождения, брата погибшего. Полиция возбудила уголовное дело по факту убийства.

В ходе расследования выяснилось, что между братьями возник семейный конфликт, в ходе которого мужчина 1962 года рождения взял нож и дважды ударил им своего брата. В результате мужчина 1965 года рождения скончался на месте. Следует отметить, что ранее задержанный попадал в поле зрения полиции как за вождение в нетрезвом виде, так и за употребление алкоголя в общественном месте.

Задержанному грозит пожизненное заключение, лишение свободы на срок от пяти до двадцати лет и испытательный срок до трех лет. Вчера, 11 июля, суд наложил на задержанного мужчину меру пресечения - заключение под стражу.