фото: LETA
Жители Олайне все утро ждали автобус в Ригу, но так и не дождались
В Латвии
12 июля 2021 г., 17:34

Жители Олайне все утро ждали автобус в Ригу, но так и не дождались

Bez Tabu, TV3

Утром рабочего дня жители Олайне собрались на остановке общественного транспорта, чтобы поехать в столицу. В списке указано, что транспорт остановится на 9:00, но он так и не пришел. Тогда жители надеялись на следующий рейс, который должен быть в 9:15, но тоже ничего, сообщила программа Bez Tabu.

Екатерина, пассажир общественного транспорта, решила связаться с перевозчиком, чтобы выяснить, в чем дело, но то, что сказала диспетчер, ее удивило.

"Я позвонила в SIA Nordeka. В телефонном разговоре довольно грубая девушка ответила мне, что информации нет, но по техническим причинам перевозчик решил закрыть некоторые рейсы", - рассказывает Екатерина.

Следует отметить, что на сайте перевозчика нет информации об отмененных рейсах, более того, оба маршрута по-прежнему видны в расписании!

В Управлении автомобильного транспорта поясняют, что, если перевозчик не может выполнять рейс, необходимо сообщить об этом инспекторам общественного транспорта. В данном случае этого не было сделано.

Автотранспортная диреция связалась с перевозчиком и выяснила, что в то утро двое сотрудников заявили, что не могут прийти на работу из-за болезни. Nordeka попыталась поскорее перестроить дневные рейсы, но утренние рейсы выпали. Дирекция автомобильного транспорта наложила штраф в размере 70 евро за несообщение перевозчику о ситуации.