фото: Скриншот видео Degpunktā
Работники оперативной службы пытались проникнуть в квартиру, чтобы помочь упавшей женщине
В Латвии
8 июля 2021 г., 12:13

Работники оперативной службы пытались проникнуть в квартиру, чтобы помочь упавшей женщине

Degpunktā

На Югле было очень активное утро - сотрудники полиции, врачи и пожарные пытались проникнуть на первый этаж многоквартирного дома, чтобы помочь упавшей женщине, которая не могла самостоятельно встать, сообщает Degpunktā.

Около половины шестого утра у многоэтажного дома остановилась полицейская машина. Полицейские пришли на помощь женщине, с которой, по мнению соседки, могло случиться несчастье. Соседка считает, что женщина упала в квартире и не могла встать самостоятельно, потому что вот уже три дня телевизор работал громко и доносились непонятные звуки из квартиры.

Поскольку квартира находилась на первом этаже, правоохранительные органы решили посмотреть сами, прежде чем привлекать другие службы. Вид из кухонного окна не выявил ничего подозрительного, поэтому мужчины двинулись дальше. Посмотрев в окно комнаты, выяснилось, что женщина действительно упала на пол и не может встать.
 

фото: Скриншот видео Degpunktā

Вскоре на место прибыли врачи и пожарные, поскольку сотрудники правоохранительных органов не смогли открыть окно и попасть внутрь квартиры. В результате была начата спасательная операция, в которой самым полезным оказался полицейский с самыми длинными руками. С помощью аварийной лестницы сотрудник полиции открыл окно изнутри, не повредив его, и в квартиру проникли спасательные службы. Затем дверь квартиры отперли изнутри ключом, и к женщине были допущены медики.

При осмотре пострадавшей врачи признали, что старушка не нуждалась в немедленной госпитализации, и сама пострадавшая отказалась ехать в больницу. Дама просто упала и больше не смогла встать самостоятельно. В итоге персонал оперативной службы, чем мог, помог женщине, после ушел. Информация об этом инциденте передана Рижской социальной службе.