фото: Getty Images
Греция возвращает карантин в барах и ночных клубах. В стране резкая вспышка коронавируса
Иллюстративное фото
В мире
8 июля 2021 г., 9:34

Греция возвращает карантин в барах и ночных клубах. В стране резкая вспышка коронавируса

Otkrito.lv

Греция с 8 июля повторно вводит карантин для ресторанов, баров и ночных клубов. На этой неделе в стране фиксируют новую вспышку коронавируса. Об этом сообщили в правительстве Греции, передает Reuters.

Там отмечают, что большое количество новых случаев коронавируса фиксируют среди молодежи, и связаны они с развлечениями. Поэтому власти решили повторно ввести ограничения для ресторанов, ночных клубов, баров и развлекательных заведений.

Так, с 8 июля им можно будет обслуживать только гостей, которые будут сидеть за столами.

Нарушителям будут грозить крупные штрафы вплоть до временного закрытия заведений, предупреждают в правительстве.

«Эти чрезвычайные меры направлены на сдерживание распространения вируса среди молодежи, чтобы лето у всех было свободным и самое главное — безопасном», — говорит заместитель министра гражданской защиты Греции Никос Гардалиас.

Новая вспышка

6 июля власть Греции заявила о новом скачке количества ежедневного прироста больных. До этого несколько недель подряд показатели падали.

Органы общественного здравоохранения сообщили о 1 797 новых случаев коронавируса 6 июля. Это более чем в два раза больше, чем на день ранее. Всего в Греции от начала пандемии обнаружили 429 144 случая заболевания, 12 754 пациента умерли.

Греция, которая очень зависит от туризма, сняла большинство ограничений на поездки и развлечения и отказалась от обязательного ношения масок на открытом воздухе после предыдущей волны пандемии.

Локдаун с ноября обошелся греческой экономике, которая только выходит из 10-летнего кризиса, в миллиарды евро. Сейчас в Греции вакцинировали около 38% населения.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные