фото: Dmitry Feoktistov/TASS
Шокирующее видео: из-за сильного ливня в Сочи люди идут по улице по шею в воде
В мире
5 июля 2021 г., 17:05

Шокирующее видео: из-за сильного ливня в Сочи люди идут по улице по шею в воде

Otkrito.lv

Ливень с ураганным ветром обрушился на Сочи в воскресенье, 4 июля, вскоре началось затопление. Местные жители стали снимать на видео, как по улицам текут потоки мутной воды.

В квартирах одного из районов курортного города Сочи из-за непогоды стала появляться вода. Жители сняли происходящее на видео. На нем можно заметить, что поток воды течет по коридору и полностью покрывает полы в одной из квартир. В итоге собственники вынуждены передвигаться по комнатам в обуви. "Просто жесть", - отметила автор видео.

Из-за погодных условий в городе 
выпустили предупреждение, а региональное управление МЧС России рекомендовало соблюдать меры безопасности. Туристов призвали воздержаться от выхода в море и водоемы, не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения.
 

На городских пляжах Сочи появились таблички "Купание в шторм запрещено", проход к воде перекрыт красными буйками, лежаки и зонтики убраны. На море продолжается сильный шторм. На городской пляж "Ривьера" с ливнями вынесло стволы поваленных деревьев, ветки и мусор.

Из-за осадков река Херота вышла из берегов, а в реке Мацеста заметили критический подъем уровня воды. По предположениям, порывы ветра могут усилиться до 22 метров в секунду, а над морем начнут формироваться смерчи. "Устранять последствия уже начали... Работы завершат, как только нормализуется погода. Все пляжи курорта Сочи остаются закрытыми в связи с действием штормового предупреждения. Купание на них запрещено. Выставлены информационные аншлаги, усилено дежурство матросов-спасателей", - сообщает администрация Сочи.

Темы