фото: Getty Images
Полиция начала уголовный процесс по факту трагического ДТП в Вентспилсском крае
Иллюстративное фото
В Латвии
3 июля 2021 г., 17:04

Полиция начала уголовный процесс по факту трагического ДТП в Вентспилсском крае

LETA

Государственная полиция начала уголовный процесс по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Вентспилсском крае, в результате которого погибла водитель автомобиля, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Вчера около 19:00 в полицию поступила информация о ДТП в Вентспилсском крае, на 158-м километре Вентспилсского шоссе. В результате лобового столкновения двух транспортных средств водитель легкового автомобиля погибла, водитель грузовика получил травмы.

В минувший день в Латвии произошло 158 дорожно-транспортных происшествий, в которых 38 человек пострадали и один погиб.

В Рижском крае произошло 99 ДТП, 11 - в Земгале, 13 - в Видземе, 17 - в Курземе, 18 - в Латгале. Согласно статистике Государственной полиции, 13 пострадавших - велосипедисты, один - пешеход.

Вчера полиция задержала девять водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении трех водителей полицейские составили протоколы об агрессивном вождении и на 198 водителей - о превышении разрешенной скорости движения.

Государственная полиция также зарегистрировала одно ограбление, одно угон автомобиля и четыре кражи из домов и квартир в Рижском крае.

Согласно статистике Государственной полиции, за минувшие сутки было украдено восемь велосипедов.