фото: пресс-фото
Теперь не надо брать с собой книги и журналы: на Луцавсале возобновил работу пляжный читальный зал
В Латвии
2 июля 2021 г., 19:11

Теперь не надо брать с собой книги и журналы: на Луцавсале возобновил работу пляжный читальный зал

LETA

Читальный зал на Луцавсале будет работать до 31 августа. В будние дни он будет открыт с 12.00 до 17.00, а в выходные и праздничные дни с 11:00 до 18:00

В читальном зале размещены книги развлекательного и познавательного содержания для взрослых и детей из библиотечной коллекции подарков и запасов. Достаточно разнообразный выбор журналов для читального зала: Ieva, Santa, Ilustrētā vēsture, Leģendas, OK, Skola un ģimene, Klubs, Ilustrētā junioriem, Spicīte, Avene, Лилит, Патрон, Мурзилка и многие другие.

фото: пресс-фото

Правила пользования читальным залом предусматривают, что при выходе с пляжа взятые книги и журналы необходимо оставить на полке, чтобы на следующий день кто-то другой снова их смог бы взять.

фото: пресс-фото

Рижская центральная библиотека предлагает посетителям пляжа разнообразить отдых, читая книги и журналы, которые не нужно брать из дома, т.к. они есть на территории Луцавсалы.

Посещать палатки читального зала нужно в  масках. Один человек или люди, проживающие в одном домохозяйстве, смогут одновременно находиться за одним столом в читальном зале на улице.