фото: LETA
Мужчина выплыл в море на игрушечной надувной лодке и не смог добраться до берега: на выходных у спасателей было много работы
В Латвии
21 июня 2021 г., 9:52

Мужчина выплыл в море на игрушечной надувной лодке и не смог добраться до берега: на выходных у спасателей было много работы

LETA

В выходные в латвийских водоемах спасатели нашли тела трех утонувших, а еще несколько спасли, сообщила агентству ЛЕТА Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Как отмечает ГПСС, в жаркую погоду жители много времени проводят на водоемах и иногда забывают о своей безопасности и осторожности. Служба призывает к ответственности за безопасность как себя, так и своих близких, особенно детей, чтобы отдых у воды не превратился в трагедию.

В субботу в Кокнесском крае спасатели нашли в пруду утонувшего и передали его сотрудникам Государственной полиции. В свою очередь в воскресенье в водоемах утонули два человека: в озере в Олайнском крае и в реке в Лубанском крае.

Сегодня около 4 часов утра спасателям поступил вызов из Сигулды, где мужчина прыгнул в реку с моста. На этот раз помощь ГПСС не понадобилась - мужчина сам выплыл на берег. В свою очередь, вчера около 20:30 в ГПСС поступил вызов в Огре, где мужчина тонул в реке. Спасатели доставили его на берег и передали врачам.

Вчера около 18:00 в ГПСС поступил вызов в Царникавский край, где мужчина выплыл в море на игрушечной надувной лодке и не смог самостоятельно добраться до берега. Мужчину доставили на берег на лодке. Около 15:00 был получен вызов на пляж Ритабули в Риге, где на надувном матрасе по реке плыл несовершеннолетний. Помощь ГПСС на этот раз не понадобилась - человек сам выплыл на берег.

ГПСС напоминает, что надувные средства (кольца, матрасы, мячи и т.д.) подходят детям только для игры, причем на мелководье и только под присмотром взрослых.