В мире
11 июня 2021 г., 8:46

Парень избил пенсионера, сделавшего ему замечание. Инцидент попал на камеры наблюдения

Otkrito.lv

Молодой человек в Челябинске пытался перелезть через забор, чтобы попасть на территорию одного из местных ЖК. Старичок заметил хулигана и пожурил его, но агрессивный юноша слишком остро воспринял замечание.

Парень дождался, пока пенсионер покинет территорию комплекса и напал на него. Из-за удара со спины дедушка упал, а неадекват, пританцовывая, продолжил пинать его ногами.

Пострадавшего от агрессивного танцора спасли проезжавшие местные жители. Молодые ребята повалили дебошира на пол, избили ногами, а потом запихали в машину и увезли. В полицию участники инцидента не обращались, но родственники пенсионера разыскивают нападавшего.

По словам дочери Татьяны, с ее 67-летним отцом сейчас всё в порядке: он отделался ушибами и ссадинами.

"Молодого человека задержали 9 июня, с ним проводят работы", — сообщил порталу 74.ru источник в полиции. Челябинцу 26 лет, его установил и задержал участковый отдела полиции "Тракторозаводский".

"Видеозапись произошедшего инцидента на одной из улиц в поселке Чурилово ранее появилась в сети Интернет и вызвала широкий общественный резонанс. В органы внутренних дел заявления от участников конфликта не поступали. Тем не менее сотрудники полиции по опубликованному видеоматериалу провели проверку", — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

67-летний мужчина был установлен, с него взяли объяснение. В рамках проводимых мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали второго участника инцидента — ранее судимого за незаконный оборот наркотиков южноуральца.

В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в суд для принятия решения.