фото: Facebook
В Иманте задержаны четверо наркоторговцев
В Латвии
3 июня 2021 г., 19:38

В Иманте задержаны четверо наркоторговцев

Otkrito.lv

Госполиция провела спланированную спецоперацию в рижском микрорайоне Иманта, по итогам которой по подозрению в реализации наркотических веществ задержаны четыре человека, сообщает агентство LETA со ссылкой на Госполицию.

Ранее стражи порядка получили информацию о наркоторговле в Иманте. Во время ее проверки стражи порядка вышли на след лиц, которые предположительно занимались реализацией наркотиков.

24 и 25 мая полиция провел спецоперацию, в ходе которой были задержаны четыре человека: мужчина 1984 года рождения, ранее судимый за распространение наркотиков; женщина 1994 года, ранее попадавшая в поле зрения полиции в связи с различными административными нарушениями; мужчины 1967 и 1988 года рождения, ранее отбывшие срок за убийства.

Во время обысков у задержанных найдено и изъято 28 граммов наркотических веществ – амфетамина и метамфетамина.

В настоящий момент двое задержанных помещены под стражу. Еще к двум подозреваемым применена мера пресечения, не связанна с лишением свободы.

Начат уголовный процесс. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.