фото: Getty Images
Пятерым пациентам с Covid-19 в Лиепае помогает выжить искусственная вентиляция легких
В Латвии
3 июня 2021 г., 14:10

Пятерым пациентам с Covid-19 в Лиепае помогает выжить искусственная вентиляция легких

Liepajniekiem.lv

В среду в отделении интенсивной терапии и анестезиологии Лиепайской региональной больницы находятся семь пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе пять пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), – информировала представительница больницы Индра Грасе.

В общей сложности сейчас в больнице проходят лечение 16 пациентов с коронавирусной инфекцией – на четыре человека меньше, чем вчера, но количество помещенных в реанимацию пациентов с Covid-19 не изменилось.

На вопрос Kurzemes vārds, сколько в отделении реанимации оборудовано койко-мест для лечения пациентов с коронавируной инфекцией и сколько аппаратов ИВЛ имеется в распоряжении лиепайских медиков, И.Грасе ответила, что в отделении интенсивной терапии и анестезиологии имеется восемь койко-мест для больных ковидом, а также 14 стационарных и пять переносных аппаратов ИВЛ.

Пациенты с Covid-19 в больницах в 2021 году

gallery icon
20

Представительница больницы отметила, что в случае необходимости больница сможет увеличить количество койко-мест для больных Covid-19, также аппаратов ИВЛ достаточно.