фото: Getty Images/iStockphoto
Гражданин Латвии задержан в Эстонии по подозрению в кражах автомобильных зеркал
В Латвии
1 июня 2021 г., 14:01

Гражданин Латвии задержан в Эстонии по подозрению в кражах автомобильных зеркал

LETA

Гражданин Латвии задержан в Эстонии по подозрению в кражах автомобильных зеркал, сообщила во вторник BNS пресс-служба департамента полиции и погранохраны Эстонии.

28 мая полицейские задержали 35-летнего гражданина Латвии на основе подозрений в совершении краж боковых зеркал с автомобилей в Пирита и Пеэтри.

По словам руководителя службы ведения делопроизводств Ида-Харьюского отделения полиции Райниса Синикаса, на позапрошлых выходных было зарегистрировано более 40 случаев краж боковых зеркал с автомобилей как в столичном районе Пирита, так и в поселке Пеэтри волости Раэ.

"Были украдены зеркала с автомобилей разный марок. На данный момент подозреваемый к кражах мужчина, гражданин Латвии 1985 года рождения, задержан. Задержать его помогли вещественные доказательства, собранные на местах происшествий", - рассказал Синикас.

Подозреваемый гражданин Латвии ранее наказывался за правонарушения и отбывал тюремное заключение за совершение имущественных преступлений в разных странах Западной Европы. "У нас есть основания полагать, что задержанный также совершал кражи боковых зеркал в Виймси в феврале этого года", - добавил представитель полиции.

По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и с разрешения суда подозреваемый в кражах латвиец взят под стражу на два месяца.