фото: Getty Images
Подросток в Резекне убил несколько щенков и похвастался перед одноклассниками
В Латвии
31 мая 2021 г., 12:07

Подросток в Резекне убил несколько щенков и похвастался перед одноклассниками

Otkrito.lv

Возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Главный "герой" - 9-классник одной из резекненских школ.

Елена поделилась в социальной сети Facebook следующим постом:

«Очень хочется писать позитивные посты и выставлять в ленту красивые фотографии. Так хочется позитива и приятных новостей. 

Но часто реальность такая, что хочется попросить вселенную: «Остановите планету, я сойду!»

Скажите, пожалуйста, в чем виноваты новорождённые щенки, которые родились только для того, чтобы захлебнуться в ведре с грязной водой с помощью «человека»?!

И что в голове у этого юнца, который ещё и хвастается содеянным…

Да, мы очень благодарны человеку, который прислал нам эту переписку и сегодня было возбуждено уголовное дело. Огромная благодарность нашей полиции, которая реально отозвалась на этот ужас, и сделала всё возможное, что в их силах.

Пока мы не имеем право назвать имя «героя», который так лихо и бесстрашно расправился с беззащитными малышами, под вой их мамы, сидящей на коровьей цепи.

Кстати, в этом доме ещё 5 собак, висящих по углам сараев на коротких цепях. Такие слова, как стерилизация и кастрация, звучат для хозяев, как китайский язык. В каком веке и в каком государстве живём господа?

Да, кстати, это деяние совершил не бомж, не спившийся человек и не пожилой селянин, а юнец, с приличным телефоном и в неплохом «прикиде». 

Спасибо огромное нашему волонтёру Ирене, которая сегодня полдня провела в полиции. Очень надеемся, что каждый получит по своим заслугам».

Портмал Grani.lv связались с волонтером Иреной, обратившейся с заявлением в полицию.

Она рассказала, что 27 мая по окончанию школы встретились 9-классники одной из резекненских школ. Сначала говорили лично о том, кто чем занимается, потом - в чате. Один из одноклассников – 16-летний подросток – выложил фотографию трех щенков с подписью «Красивые были». И далее похвастался, как он их убивал. На вопрос одной из одноклассниц, зачем он это сделал, подросток в грубой форме заявил, что у него и так есть пять собак, и больше животных ему не нужно.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

«Этот парень живет в многодетной семье, в которой 13 детей. Я его знаю, так как он общается с моим сыном, зимой часто приходил в гости. Когда зимой я узнала, что кошка в их доме окотилась, попросила его не трогать котят, обещала их пристроить и простерилизовать кошку. Однако оказалось, что в семье не одна кошка, а четыре. Трех мы простерилизовали, котят пристроили.

Он говорил, что у него еще есть две собаки, обещал их тоже отдать на стерилизацию. Но когда после случившегося со щенками мы с полицией приехали к нему домой, оказалось, что собак пять. Все сидят на коротких цепях. Если одним словом – это жуткое место. И для детей, и для животных. Не знаю, куда смотрят социальные службы. Животные – в ужасном состоянии. Мальчик сразу стал говорить, что никаких щенков не было. Его мама, путаясь в показаниях, сказала, что собака ощенилась четырьмя мертворожденными щенками. Мы нашли закопанными только двух. Взяли их на экспертизу. Где остальные – неизвестно. Полицейские на всякий случай сфотографировали всех собак, чтобы они тоже не исчезли.

Полиция возбудила уголовное дело за жестокое обращение с животными. Я собираюсь писать заявление в Продовольственную-ветеринарную службу по поводу состояния животных. И я и одноклассники этого мальчика в шоке от случившегося. Мало того, что он убил этих несчастных щенков, так еще хвастался об этом перед одноклассниками с позиции «вот я какой герой», с ухмылкой, со смайликами». 

фото: Facebook
фото: Facebook