фото: Скриншот видео
"Неприличное" название попало с интернет-карты в адресный поиск Latvijas Pasts. Как это исправить?
В Латвии
31 мая 2021 г., 12:34

"Неприличное" название попало с интернет-карты в адресный поиск Latvijas Pasts. Как это исправить?

4. studija, LTV

На стене многоквартирного дома уже более года можно увидеть грубую надпись, которая также указывается как адрес этого дома на карте в интернете, откуда он попадает в адресный поиск Latvijas Pasts. Как исправить такое в виртуальной среде, рассказывает передача 4. studija на LTV.

На фасаде жилого дома давно красуется неприличная надпись. Ее также можно увидеть виртуально, введя адрес этого дома в раздел "Проверить адрес" на сайте Latvijas pasts - и нецензурщина видна во всей красе.

Как Latvijas pasts объясняет допущение таких грубостей? "Мы не понимаем, почему вы обращаетесь с этим вопросом к Latvijas pasts, потому что компания не имеет никакого отношения к этому адресу с точки зрения управления или собственности", - отметили представители почты.

То, что эта надпись появляется в адресном поиске Latvijas pasts, на самом деле не их обязанность, потому что компания пользуется картами Google. В результате все, что есть на карте Google, автоматически появляется на их сайте. "В настоящее время в виртуальной среде любой можно указать адрес, и каждый может указать названия разных мест в интернете", - сказала Майя Катковска, руководитель Латвийского центра безопасного интернета.

"Так же, как мы можем что-то вставить, мы можем что-то и удалить. И поэтому в этом случае мы все можем удалить этот грубый комментарий'', - сказала Катковска.

Что делать:

  •     Перейдите в Google Maps, введите адрес и перетащите ближайшее местоположение, пока не увидите название.
  •     Нажмите на название, и Google предложит сделать исправление.
  •     Нажав на кнопку "Предложить исправление", можно полностью удалить название или изменить его.

Она также посоветовала каждому пользователю Google Maps: "Если мы увидим чушь, неточность, грубость, то любой из нас может сделать доброе дело и исправить запись на карте, чтобы она была точной и правильной".

Так что вносить изменения в имена адресов очень просто.

С другой стороны, те, кто хочет пошутить, должны знать, что такие действия отслеживаются в интернете, можно получить административное наказание за ругательства в публичной среде. Однако, что касается грубой надписи на стене дома, то жильцы должны обратиться к своему управляющему с просьбой убрать его.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные