"Смотрели-смотрели, и что-то им понравилось": на закрытой автостоянке поработали воры
В Латвии
26 мая 2021 г., 11:18

"Смотрели-смотрели, и что-то им понравилось": на закрытой автостоянке поработали воры

Otkrito.lv

Жители поселка Упеслеяс ищут воров, проникших на закрытую территорию и "обчистивших" автомобили. Под покровом ночи сняты несколько фар, а на видеозаписях камер наблюдения изображение совсем не качественное. Это не уменьшает надежд пострадавших на то, что кто-то узнает "длинноруких", сообщает передача Degpunktā на TV3.

В поселке Упеслеяс на улице Захария Стопия установлены гаражи и платная парковка с ограждением. За машинами следит охранник, в будке которого на экранах отображаются записи с камер наблюдения. Несмотря на это, двоим мужчинам удалось обокрасть несколько автомобилей, выдернув фары. На видеозаписи видно, что воры находились на закрытой территории.

У жителей поселка надежды мало, но вдруг...
У жителей поселка надежды мало, но вдруг...

"Эти машины годами стоят у заборов. Они смотрели, смотрели, пока им что-то не понравилось. Сигнализация же есть у каждого второго, если не у каждого", - говорит владелец гаража Иварс.

По словам местных жителей, о кражах фар в этом районе уже давно не слышали. Такое случается нечасто, и этот эпизод напоминает автовладельцам о бдительности.

Охранник Зигурдс не работал ночью, когда на стоянке произошла кража. Коллега рассказал ему о случившемся, но решить проблему надзора будет сложно. Охранник указывает, что движение в этом месте происходит непрерывно и на мониторе это видно, но не все.