В Латвии
25 мая 2021 г., 14:35

"Да сколько можно ждать!": елгавчанин больше месяца не получает своих денег за возвращенный товар

Bez Tabu, TV3

Елгавчанин Эдгарс решил, что пора купить для сына новую кровать. Выбор пал в пользу предложения популярного интернет-магазина. Но, увы, полученный товар оказался с видимыми дефектами.

"Я думал, что это нормальный магазин! В конце марта мне доставили заказанную кровать, но когда распаковал, смотрю - битая! Отправил снимки в магазин, там обещали прислать курьера и забрать товар", - рассказывает разозленный Эдгар.

Магазин предложил Эдгару купить ту же кровать за меньшую сумму денег, но он отказался, хотел такую ​​же, только без дефектов, поэтому заказал повторно: "Во второй раз на месте уже попросил показать мне кровать. Открываем и снова видим, что сломано! Я немедленно позвонил в магазин, чтобы отказаться от товара и попросить вернуть мне деньги".

фото: Скриншот видео

Прошло больше месяца, а деньги так и не поступили на банковский счет Эдгара.

Эдгар - не единственный, у кого были проблемы с этим торговцем, много жалоб можно прочитать в интернете. Также не получили деньги за возвращенный товар другие покупатели, которым магазин отправил другой вместо желаемого.

Защитники прав потребителей весьма негативно оценивают общение продавца с покупателем, поэтому предлагают им связаться с ними в письменной форме. По закону деньги за товар необходимо вернуть в течение 14 дней.

В магазине до сих пор выясняют, почему оба предмета были повреждены.

"Приносим клиенту свои извинения за неудобства. Мы уже вернули клиенту 100% возврат средств 18 мая и свяжемся с ним еще раз, чтобы не только лично снова извиниться и объяснить эту нестандартную ситуацию, но и компенсировать причиненные неудобства. В этих обстоятельствах из-за большого объема заказов задержка в коммуникации со службой доставки о том, что товары были возвращены, привело к тому, что заказ на возврат был представлен позже, чем обычно", - поясняет представитель интернет-магазина Лига Бубко. 

На данный момент Эдгарс купил новую кровать прямо в Елгаве, но очень разочарован отношением интернет-магазина.