фото: LETA
Левитс: "Послабления для привитых от Covid-19 - не дискриминация, а защита здоровья общества"
В Латвии
25 мая 2021 г., 10:39

Левитс: "Послабления для привитых от Covid-19 - не дискриминация, а защита здоровья общества"

LETA

Предоставление послаблений людям, привитым от "Covid-19", - не дискриминация, а защита общественного здоровья, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 президент Эгил Левитс.

По его мнению, Латвия сейчас находится в хорошей ситуации, потому что вакцин хватает, и все, кто хочет, могут привиться.

Левитс отметил, что правительство, врачи и ученые уже более полугода говорят о необходимости прививок от "Covid-19", поэтому вакцинация больше не является вопросом информированности.

Он подчеркнул, что привитые от "Covid-19" быстрее других почувствуют, что ограничения уменьшатся. Президент считает, что такая ситуация не может считаться дискриминацией, так как это защита здоровья общества.

"Задача правительства - следить за тем, чтобы те, кто намеренно по разным причинам не привился, не подвергали опасности других людей. Следовательно, преимущества для вакцинированных понятны и адекватны", - подчеркнул Левитс.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения разрабатывает ряд послаблений ограничений для тех жителей, кто привился от "Covid-19"