фото: LETA
Стояла на рельсах в ожидании трагедии? В Царникаве поезд насмерть сбил женщину
Иллюстративное фото
В Латвии
25 мая 2021 г., 8:14

Стояла на рельсах в ожидании трагедии? В Царникаве поезд насмерть сбил женщину

Degpunktā, TV3

В пятницу вечером на железнодорожных путях распрощалась с жизнью женщина. Несколько тонн тяжелого пассажирского поезда сбили ее, когда она вышла и, казалось, ожидала трагедии, сообщает Degpunktā на TV3.

Полная переживаний и стресса смена досталась машинисту поезда, который в пятницу вечером вез пассажиров по маршруту Скулте-Рига. На участке между Царникавой и Гарупе он был вынужден провести экстремальное торможение, так как заметил на рельсах силуэт стоявшего человека. К сожалению, даже со всеми принятыми мерами трагедии не удалась избежать.

Медики, которые прибыли к месту аварии чуть быстрее, чем полицейские, подтвердили, что в столкновении были получены несовместимые с жизнью травмы. Учитывая, что случай произошел в месте, где нет пешеходных переходов и поток людей не очень интенсивен, можно допустить, что человек под поезд бросился целенаправленно. Это только предположения, потому что от полицейских официальных сведений еще нет.

"Когда электропоезд выехал из-за поворота, машинист заметил человека на рельсах и затормозил, но расстояние было недостаточным, а скорость - большой. К сожалению, произошло столкновение с человеком, и он погиб. Конечно, как обычно в таких случаях нарушилось движение поездов – поезд на участке стоял неполный час", - отмечает главный технический инспектор Latvijas dzelzceļš Дайнис Званерс.

Важный нюанс, который может помочь полиции во время этого трагического несчастного случая, является свидетельство машиниста. Важно также выслушать его коллег, которые в тот же день ездили по указанному маршруту. "Ранее ехавший там же поезд также использовал внезапное торможение, чтобы избежать наезда на человека. Мы подозреваем, что речь идет об одном и том же человеке. (Degpunktā: В тот же день?). Да, в тот же день и даже незадолго до этого – это был предыдущий поезд", - говорит представитель Latvijas dzelzceļš.