фото: Shutterstock
В результате столкновения двух мотоциклов в Добельском крае погиб молодой человек
В Латвии
22 мая 2021 г., 12:43

В результате столкновения двух мотоциклов в Добельском крае погиб молодой человек

LETA

В Добельском крае, в лесу Пенкульской волости в результате столкновения двух кроссовых мотоциклов один водитель мотоцикла погиб, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в пятницу в 18.30.

Водитель одного мотоцикла в результате ДТП погиб на месте происшествия, водитель другого мотоцикла получил травмы, и его госпитализировали. По факту ДТП в Государственной полиции начат уголовный процесс.

Всего за прошедший день в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 17 человек, из них двое пешеходов и двое велосипедистов.

Шесть человек пострадали в ДТП в Рижском районе, двое из них - велосипедисты, пять человек получили травмы в ДТП в Земгале, один из них - пешеход, четверо - в Курземе, один - в Латгале, один - в Видземе.

В течение суток в стране было зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, из которых в 14 ДТП были пострадавшие, одно ДТП - со смертельным исходом.

По данным Госполиции, за сутки в Рижском районе произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, 13 - в Земгале, 5 - в Видземе, 17 - в Курземе и 15 - в Латгале.