фото: LETA
Пьяная мать на пляже в Лиепае забыла, что приехала туда с ребенком
В Латвии
20 мая 2021 г., 13:08

Пьяная мать на пляже в Лиепае забыла, что приехала туда с ребенком

Otkrito.lv

19 мая около 21:20 в Лиепайскую городскую полицию сообщили, что женщина в нетрезвом состоянии валяется на песке на пляже недалеко от улицы Клайпедас, а рядом с ней стоит ребенок, сообщает полиция.

По прибытии на место факт подтвердился. Информатор указал на сидящую на песке женщину. При разговоре с находившейся в состоянии алкогольного опьянения женщиной выяснилось, что она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавала, что пришла на пляж с ребенком.

При определении концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе измерения показали около 2 промилле. Поскольку женщина не могла самостоятельно позаботиться за своим ребенком, 2013 года рождения, его доставили к матери пьяной женщины.

В отношении матери 1991 года рождения возбуждено дело об административном правонарушении на основании Закона о защите прав ребенка о присмотре за ребенком, находясь под воздействием алкоголя, наркотических, психотропных, токсичных или других одурманивающих веществ, что может ограничить способность  обеспечивать безопасность ребенка и его защиту от возможных рисков для жизни и здоровья, если это осуществляется лицом, ответственным за присмотр за ребенком.

За такое нарушение налагается предупреждение или штраф в размере до сорока двух штрафных единиц (одна штрафная единица - 5 евро). Полиция благодарит очевидца, который не остался равнодушным, но передал информацию в муниципальную полицию.

Полиция призывает: если видите любое нарушение, звоните и немедленно вызывайте дежурного Лиепайской муниципальной полиции по телефону 63420269.