фото: unsplash.com
На рабочем месте в Латвии без масок смогут находиться не более 20 человек
В Латвии
18 мая 2021 г., 14:09

На рабочем месте в Латвии без масок смогут находиться не более 20 человек

LETA

Без использования защитной маски и соблюдения дистанции на рабочем месте или в одном помещении смогут одновременно находиться не более 20 человек, которые вакцинированы от "Covid-19" или переболели коронавирусом, предусматривают разработанные Министерством здравоохранения поправки.

Привитые от "Covid-19" или переболевшие лица смогут более свободно собираться в закрытых помещениях: например, рабочие коллективы в рабочих помещениях, любительские творческие коллективы и спортивные команды.

При этом все эпидемиологические требования должны быть соблюдены, если в помещении находится хотя бы один человек, чей статус вакцинации или перенесенного "Covid-19" неизвестен. Требования также должны соблюдаться в помещениях общего пользования.

Поправки не распространяются на мероприятия с участием более 20 человек и на непостоянные группы.

Как указали в Минздраве, согласно этому принципу работу смогут возобновить любительские творческие коллективы и любительские спортивные команды.

Как сообщалось ранее, исключения для привитых от "Covid-19" лиц уже сделаны в отношении соблюдения домашнего карантина и самоизоляции при въезде в Латвию из стран с высоким уровнем заболеваемости "Covid-19".