фото: REUTERS/SCANPIX
ФОТО: как выглядит жизнь в городах Европы после смягчения ограничений?
В мире
16 мая 2021 г., 15:24

ФОТО: как выглядит жизнь в городах Европы после смягчения ограничений?

Otkrito.lv

По мере того, как как кампания по вакцинации ширится во всей Европе, туристические центры - такие, например, как Алгарве в Португалии - стремятся поскорее открыть сезон и хоть частично возместить потери, нанесенные экономической катастрофой прошлого года. Гостиницы в Алгарве подтверждают растущий спрос, что дает надежду на успешный летний сезон.

Перед владельцами гостиничного бизнеса на итальянской Лампедузе стоит двойная задача: по-первых, они опасаются, что новая волна миграции может помешать потоку туристов. А во-вторых, на острове еще действуют ограничения, введенные в связи с эпидемиологической ситуацией: местные власти объявили Лампедузу "красной зоной", магазины пока остаются закрыты, а передвижение разрешается лишь в случае необходимости.

Жизнь в Европе после смягчения Covid-ограничений

gallery icon
37

Лука Маравентано, владелец Residence Tartaruga Rossa: "Мы живем в постоянной тревоге, потому что, как только море становится спокойнее, или ветер переменится, кто-то обязательно прибудет сюда. Остаётся только надеяться, что их будет не так много, чтобы мы смогли справиться с ситуацией, которая продолжается в течение многих лет, чтобы мы смогли держать всё под контролем".

Многие предприятия в Испании закрылись, и столь любимые как местным и жителями, так и туристами таблао - маленькие бары с небольшой сценой, в которых танцуют фламенко - не стали исключением. Одни из них (около трети) во время пандемии закрылись. Другие готовы снова открыть свои двери, но смогут пока работать лишь раз в неделю, с двумя шоу, на которых разрешается присутствие не более 30 человек.

Рестораны по всей Великобритании в понедельник вновь смогут принимать посетителей . Готовится к открытию и знаменитый CORE в Ноттинг-Хилле на западе Лондона, удостоенный третьей звезды Мишлен в январе. На понедельник все места на открытой террасе уже забронированы, и шеф-повару Клэр Смит с ее командой предстоит жаркий день.