Стихийный мемориал в Казани: люди принесли к школе цветы, свечи и детские игрушки

gallery icon
9
В мире
12 мая 2021 г., 12:26

"Ушли за знаниями - остались там навечно": пришедшие к стихийному мемориалу в Казани не смогли сдержать слез

Otkrito.lv

Жители Казани высказали слова соболезнования родственникам погибших около стихийного мемориала. После трагедии в гимназии № 175 тысячи людей принесли к учебному заведению цветы, свечи и детские игрушки.

"Самое главное — мы от всей души выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким пострадавших. Я сама являюсь учителем начальных классов... Внезапно услышали. И страшная трагедия, трагедия для всей страны, потому что погибли ни в чем не повинные дети, погибли учителя, которые... Мы всегда в ответе за детей", — не сдерживая слез, говорит одна из пришедших.

Похороны расстрелянной учительницы Эльвиры Игнатьевой в Казани

gallery icon
8

Люди признавались Лайфу, что не смогли остаться равнодушными и сидеть дома. Жители Казани приходят к стихийному мемориалу целыми семьями, чтобы "частичкой своей души" поддержать родных погибших. "Кто виноват? Так не должно происходить", — делятся молодые люди с корреспондентом Лайфа. Некоторые (те, кто постарше) идут сюда сразу после работы.

Убитая стрелком в Казани 26-летняя учительница Эльвира Игнатьева

gallery icon
27

"Целый день люди приходили в поликлинику, спрашивали все: "Вы слышали, слышали?" Мы, конечно, под масками как могли скрывали, но текли слезы скорби. Потому что ни в чем неповинные дети, они ушли из дома за знаниями — там же и остались", — плачет женщина.

Темы