Музей Minhauzena Pasaule, где фантазия граничит с реальностью

gallery icon
22
В Латвии
11 мая 2021 г., 20:00

Музей Minhauzena Pasaule, где фантазия граничит с реальностью

Otkrito.lv

Музей Minhauzena Pasaule обеспечивает отдых для всей семьи и предлагает посетителям две прогулочные тропы.

  • В Minhauzena Pasaule доступен отдых для всей семьи, несмотря на то, что музей сейчас из-за ограничений закрыт, но с учетом всех мер безопасности возможностей отдыха у Minhauzena Pasaule хватает. Территория обширная и красивая, постоянно стараемся улучшить ее и пополнить, чтобы здесь было интересно как для больших, так и для маленьких отдыхающих.
  • Minhauzena Pasaule предлагает посетителям два прогулочных маршрута. Один из них - 2-километровая тропа кубка пива, которая приведет посетителей к самому большому кубку пива в мире! Вокруг кубка пива посетителей повеселят деревья гороскопа друида, который можно определить по дате своего рождения. Другая тропа, лесная тропа Мюнхгаузена, самая длинная деревянная тропа такого типа в Европе. Так, через Видземский биосферный заповедник, приведет пешеходов к самому морю, и общая длина тропы составляет 4,5 км. В лесной тропе мы ввели несколько нововведений - поставили новые фигуры и покрыли тропу противоскользящей сеткой, чтобы она была безопасной и можно было наслаждаться прогулкой в любое время года. В сотрудничестве с Латвийской федерацией Ориентирования, на лесной тропе мы установили также точки ориентирования, в которых, отвечая на вопросы, можно узнать что-нибудь новое как о Мюнхгаузене, так и о лесах Латвии. Обе тропы, по всей длине, радуют разными фигурами из историй Мюнхгаузена.
  • Более маленьким посетителям обязательно будет интересно наше пиратское судно, на котором можно почувствовать себя настоящим пиратом и насладиться вкусом приключений. Наш корабль заполнен веселыми развлечениями для маленьких! Играть можно как на самом судне, так и рядом, и это понравится как большим, так и маленьким авантюристам.
фото: пресс-фото
  • Несмотря на то, что уже несколько месяцев деятельность музеев приостановлена, мы, как и другие музеи в Латвии, усердно готовимся ко дню, когда мы сможем принять посетителей и в помещениях музея, поэтому мы сделали различные обновления для наших восковых фигур и не только! Восковые фигуры Раймонда Паулса и Ульяны Семеновой не единственные, которые пережили перемены. Также помещения музея были улучшены таким образом, чтобы посетителям была доступна новая и интересная информация о Мюнхгаузене, коллекции наших пивных кубков и других.
  • Чтобы у тебя, твоей семьи и друзей было еще больше возможностей идеально провести время, до начала лета добавим новые услуги на нашу территорию. Один из них — поездка на лодках и катамаранах в нашем пруду. Еще в сотрудничестве с Салацгривской думой мы улучшим нашу прибрежную территорию, чтобы после прогулки по лесной тропе пункт назначения был еще более приятным. На побережье будут оборудованы пляжные волейбольные и футбольные площадки, а также кабины для переодевания и скамейки.
фото: пресс-фото
  • У нас в Minhauzena Pasaule есть также несколько мест для пикника - палатка, беседка и места для обычного пикника можно зарезервировать, чтобы день был наполненным и отдых удался!

Будем ждать вас в гостях у нас в Minhauzena Pasaule, где фантазия граничит с реальностью!

Рекламная статья в сотрудничестве с Minhauzena Pasaule

Темы