фото: LETA
Будут ли в Риге "уничтожены" круглосуточные магазины-кафе?
В Латвии
11 мая 2021 г., 13:02

Будут ли в Риге "уничтожены" круглосуточные магазины-кафе?

Otkrito.lv

В настоящее время вопрос искоренения нелегальной торговли алкоголем в столице также стоит на повестке у Рижской думы, сообщила в эфире телеканала RīgaTV 24 Линда Озола, заместитель председателя Рижской думы.

Она отметила, что несколько раз обсуждала вопрос, связанный с незаконным оборотом алкоголя, с полицией Рижского самоуправления. "И он в нашей повестке дня!"

По словам Озолы, сотрудничество с Государственной полицией и Службой государственных доходов имеет решающее значение для муниципалитета.

Она подчеркнула, что в одиночку Рижская муниципальная полиция не сможет полностью разрешить эту ситуацию.

Озола также сказала, что вопрос о прекращении незаконной торговли алкоголем и незаконных развлекательных заведений стоит на повестке дня Рижской думы.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что в Риге будут искоренены круглосуточные магазины-кафе, где стол стоящий в дальнем  углу кафе является скорее формальностью, Озола сказала, чтобы это было возможно сделать, государственные службы тоже должны ориентироваться на результат. 

Заместитель председателя Рижской думы отметила, что до сих пор было внесено несколько предложений, как это сделать, но для их реализации необходимо участие Сейма в внесении изменений в соответствующие законы.

Люди в Риге спешат провести время на открытых террасах ресторанов

gallery icon
45