фото: скриншот
Направил пистолет на фармацевта и потребовал лекарства: подробности ограбления аптеки в Олайне
В Латвии
11 мая 2021 г., 10:36

Направил пистолет на фармацевта и потребовал лекарства: подробности ограбления аптеки в Олайне

Otkrito.lv

Полиции не всегда удается задерживать преступников "по горячим следам", и в таких случаях участие других лиц чрезвычайно важно. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан.

7 мая, в 17.27 полиция получила вызов в одну из аптек Олайне, где мужчина в медицинской маске, угрожая фармацевту похожим на оружие предметом, похитил пять упаковок медикаментов строгого учета.

Полиция распространила его изображение, и благодаря помощи населения мужчина был задержан.

«10 мая, состоялось судебное заседание, на котором было решено применить меру пресечения - заключение под стражу. Было решено арестовать мужчину. Следует отметить, что возможное оружие, использованное в преступлении, было изъято, назначена экспертиза для определения типа оружия», - говорит представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с применением огнестрельного оружия. Такое посещение аптеки для преступника может повлечь за собой лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. Сегодня фармацевты аптеки, которым довелось пережить такой момент, воздерживаются от комментариев. Руководство компании отмечает, что подобные инциденты случаются очень редко.