фото: Скриншот twitter
В Сибири пропал бывший главврач больницы, где лечили Навального
Александр Мураховский
В мире
10 мая 2021 г., 13:51

В Сибири пропал бывший главврач больницы, где лечили Навального

Otkrito.lv

Исчез врач, лечивший кремлевского критика Алексея Навального после того, как он заболел во время перелета в России в прошлом году. Эту информацию предоставила полиция, сообщают зарубежные СМИ.

Врач Александр Мураховский покинул охотничью базу на вездеходе в Омске примерно в 2200 км к востоку от Москвы, в пятницу.

С тех пор его не видели. Полиция в этом огромном и малонаселенном регионе сообщила, что в поисках были задействованы службы экстренной помощи, дроны, вертолеты и добровольцы.

Источник в правительстве региона подтвердил журналистам, что пропал именно этот чиновник и что с 7 мая связи с ним нет. «По последним данным, в болоте найден квадроцикл, на котором тот отправился в лес», — добавил собеседник.

Мураховский был главным врачом Омской больницы в Сибири, где лечился Алексей Навальный. Врач также был назначен министром регионального здравоохранения.
44-летний Навальный, как сообщается, заболел во время полета из Томска в Москву 20 августа и был доставлен в Омскую больницу с симптомами отравления.

22 августа Навального перевели из России в Германию, где он лечился в клинике Берлинского университета Charite.

2 сентября Германия заявила, что были получены неоспоримые доказательства того, что Навальный был отравлен веществом, парализующим нервную систему, принадлежащим группе "Новичок". Это также подтвердили французские и шведские лаборатории и Организация по запрету химического оружия.

Как сообщили российские СМИ, Александр Мураховский найден живым, но люди все равно не верят, что его исчезновение было случайностью.

Люди в России вышли на пикеты после того, как Алексей Навальный попал в больницу

gallery icon
11

Акции протеста в России в поддержку Навального в апреле 2021 года

gallery icon
42

Алексей Навальный во время оглашения приговора в 2021 году

gallery icon
30
recent icon

Последние

popular icon

Популярные