фото: Скриншот видео
"Есть родители, которые платят врачу, чтобы укололи подушку, а не ребенка": режиссер о вакцинации в Латвии
В Латвии
10 мая 2021 г., 11:29

"Есть родители, которые платят врачу, чтобы укололи подушку, а не ребенка": режиссер о вакцинации в Латвии

Otkrito.lv

"Я на эти вещи смотрю немного по-другому, я человек, который всю жизнь работает. Очень хорошо понимаю, что на данный момент чувствуют предприниматели. Они должны выжить. Им нужно дать хотя бы какую-то возможность поддерживать свой бизнес", - Андрейс Экис, продюсер и режиссер, в программе Preses klubs (Пресс-клуб) на RīgaTV 24 делится мнением об открытии террас.

С другой стороны, представляя себя в кресле министра здравоохранения, Экис говорит: «Я был бы совершенно сумасшедшим, если бы вдруг сказал: «Все могут выходить на террасы, все открыто». Если после этого начнется рост заболевающих, то виноват будет министр. В принятии решений должен быть баланс, очевидно, правительство очень осторожно, оно не думает о предпринимателях, но в парламенте есть люди другого типа. Они, в большей степени, прячась друг за другом, могут проголосовать за открытие террас, что является на мой взгляд, очень правильным решением!».

Говоря о стратегии сдерживания Covid-19 режиссер приводит пример Израиля, где привито большинство населения. Он до сих пор не понимает, почему в такой маленькой стране, как Латвия, с привлечением армии, необходимых служб, теперь, когда доступны вакцины, все еще невозможно быстро и оперативно всех привить и оживить экономику.

Он также делится своим личным опытом. «Я переболел Covid-19 в октябре прошлого года. Почему у меня нет какого-то значка, наклейки, каких-либо доказательств того, что я могу вернуться на работу, в кафе, в общество, если у меня безумное количество антител?» - задается вопросом режиссер.

(Продолжение текста под фото)

Люди в Риге спешат провести время на открытых террасах ресторанов

gallery icon
45

О людях, которые не хотят вакцинироваться, Экис говорит, что это характерно для некоторых людей - всегда говорить «нет».

«Я встречал людей, которые платят врачу деньги за то, чтобы ребенку не делали прививку, а кололи в подушку»,

- рассказывает он.

По его словам, правительство должно разрешить привитым и переболевшим Covid-19 людям выходить в общество. «Нельзя так непристойно действовать - держать взаперти и ничего не объяснять!»

Террасы ресторанов Старой Риги принимают гостей

gallery icon
25
recent icon

Последние

popular icon

Популярные