фото: пресс-фото
Питание, проживание, автобусы: 526 000 евро направят на покрытие расходов ЧМ по хоккею
В Латвии
7 мая 2021 г., 15:16

Питание, проживание, автобусы: 526 000 евро направят на покрытие расходов ЧМ по хоккею

Riga.lv

На заседании Комитета по финансовым и административным делам в четверг, 6 мая, депутаты поддержали выделение 526 000 евро на проведение в Риге чемпионата мира по хоккею.

Большая часть финансирования, 500 000 евро, предназначена для покрытия организационных расходов, включая питание участников и их проживание в гостиницах Риги, использование спортивных баз и т.д., а 26 000 евро — на аренду автобусов для перевозки участников.

Средства будут выделены из резервного фонда Рижской думы.

Основной площадкой первенства станет Arēna Rīga, где пройдут матчи группы B, два четвертьфинальных матча, полуфинальная игра и матчи за медали. Вторым местом проведения игр в Риге станет Олимпийский спортивный центр, который будет преобразован в ледовый каток на 6000 зрителей, — здесь состоятся матчи группы А и два четвертьфинала.

(Продолжение текста под фото)

В Олимпийском спортивном центре в Риге строят поле для чемпионата мира по хоккею

gallery icon
61

Ледовый холл у стадиона Daugava будет выполнять роль тренировочного зала с двумя ледовыми покрытиями. Для обеспечения «пузыря» соревнований все 16 команд будут размещены в одной гостинице. Во время чемпионата участники будут пользоваться услугами рижских гостиниц, предприятий общественного питания, спортивных сооружений, что будет способствовать узнаваемости города и бизнес-активности.

Ледовый холл стадиона Daugava перед чемпионатом мира по хоккею

gallery icon
50