фото: пресс-фото
8 мая начнется запись на единый экзамен для поступления в 7-е классы рижских государственных гимназий
В Латвии
6 мая 2021 г., 18:15

8 мая начнется запись на единый экзамен для поступления в 7-е классы рижских государственных гимназий

Riga.lv

В субботу, 8-го мая, в 9:00 начнется запись на единый вступительный экзамен по математике для приема школьников в 7-е классы рижских государственных гимназий. Записаться на экзамен можно будет до 17:00 вторника, 25 мая, в электронном виде на сайте Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы www.izglitiba.riga.lv, а также на сайтах гимназий.

Экзамен для претендентов на поступление в 7-е классы рижских государственных гимназий будет организован 8 июня 2021 года — необходимо будет сдать единую проверочную работу по математике, а в Государственной немецкой гимназии дополнительно также вступительный экзамен по английскому или немецкому языку.

Для соблюдения действующих в стране мер эпидемиологической безопасности места проведения вступительных экзаменов будут в помещениях не только этих гимназий, но и других школ.

Дополнительная информация, в том числе программа экзамена, образец проверочной работы прошлого года и актуальные меры эпидемиологической безопасности будут опубликованы на сайтах рижских государственных гимназий и на сайте Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы. Вопросы можно присылать также по электронной почте: iestajparbaudijums@riga.lv