фото: скриншот Degpunktā
Это месть? Злоумышленники в Кенгарагсе разобрали Audi на запчасти перед полицейским участком
В Латвии
4 мая 2021 г., 15:16

Это месть? Злоумышленники в Кенгарагсе разобрали Audi на запчасти перед полицейским участком

Degpunktā

Своего хозяина в Кенгарагсе, во дворе многоквартирного здания на улице Авиацияс, ждал разобранный Audi. Учитывая снятые колеса и разбитые стекла, жители считают, что кто-то своеобразно отомстил, но за что – пока еще неясно, сообщает Degpunktā.

Внимание жителей Кенгарагса привлекло грустное зрелище - машину разобрали на детали. Машина стоит во дворе и остается в галереях мобильных телефонах прохожих.

Интерес к обчищенной машине возник по двум причинам, поясняют местные. Во-первых, конкретно этот Audi не из ценнейших и его ограбление для воришек не принесло большой пользы. Это заставляет думать, что деяние совершено по другим причинам. Местные жители слышали, что это, возможно, проделки наркоманов.

Вторая причина, почему кража является нетипичной - это само место событий. Audi покалечили в пятидесяти метрах от входной двери полицейского участка Кенгарагса.

"Согласитесь, чтобы отвинтить все четыре колеса у машины, необходимо знать время. Кроме того, рядом с полицией. Может быть, это месть, у меня нет других вариантов. Я не понимаю, что нужно сделать, чтобы таким образом потерять свою машину", – рассказывает житель дома.

"Необходимо быть очень бесстрашным человеком, чтобы таким образом уничтожить машину прямо напротив полицейского здания. Все может быть".

В полиции пока нет информации о том, обращался ли владелец Audi в участок с заявлением о краже, но жители сообщают, что стражи порядка работали на месте происшествия. Между тем местные жители размышляют, как долго остатки автомобиля будут украшать двор многоквартирного здания и не планирует ли хозяин убрать их.