фото: Shutterstock
У агрессивной пьяной матери в Лиепае отобрали ребенка
Иллюстративное фото
В Латвии
30 апреля 2021 г., 14:15

У агрессивной пьяной матери в Лиепае отобрали ребенка

Otkrito.lv

29 апреля пополудни на улице Гризупес в Лиепае к блюстителям порядка обратились две женщины, сообщившие, что на одну из них напала другая женщина, указав также на место нахождения агрессора. Полицейские нашли женщину, которая была в очевидном состоянии алкогольного опьянения и рядом с ней был также ребенок, пишет rus.liepajniekiem.lv.

Женщина в подпитии и в присутствии полицейских продолжала вести себя агрессивно, пытаясь еще раз нанести удар той женщине.

«Так как очевидно была угроза ребенку, было принято решение изъять ребенка у матери. Проведя женщине 1993 года рождения проверку на концентрацию алкоголя, было констатировано, что она находится в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения — 3 промилле», рассказал представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

В отношении пьяной женщины было начато делопроизводство административного правонарушения по второй части 83-ей статьи Закона о защите прав ребенка. За подобные нарушения может быть применено предупреждение или штраф до 210 евро.

Так как женщина не была в состоянии позаботиться о своей дочке 2019 года рождения, девочка была передана дедушке, который взялся за временную опеку над ребенком.

Также информация была передана сотрудницам Сиротского суда для дальнейшего выяснения обстоятельств.