фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3
Упал в канаву в инвалидной коляске: житель Саласпилса оказался в жуткой ситуации
В Латвии
30 апреля 2021 г., 11:43

Упал в канаву в инвалидной коляске: житель Саласпилса оказался в жуткой ситуации

Degpunktā, TV3

В центре Саласпилса произошла нетипичная операция по спасению, где, при совершенно необычных условиях, в опасной для жизни ситуации оказался пожилой человек, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Прохожий на улице Ригас в Саласпилсе заметил, что в сточной канаве, неподалеку от католической церкви валялась инвалидная коляска. Мужчина сообщил об этом в полицейский участок, которых находится поблизости.

Во время обследования этого места полицейские сначала никого не заметили, но потом увидели мужчину, который лежал на спине в воде.

Он был в сознании, но сильно замерз и не мог ответить на вопросы полицейских. Очевидно, пострадавший потратил все силы, чтобы удержать голову над водой. На место происшествия вызвали медиков, которые забрали 80-летнего человека. Полицейские обращают внимание на то, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Мужчина рассказал, что упал на коляске и его уже начало уносить течением. 

Получив первую помощь на месте происшествия,  пострадавший поехал на скорой помощи в ближайшую больницу, а стражи порядка вызвали пожарных-спасателей, чтобы вытащить тяжелую электрическую инвалидную коляску.

Информация передана социальной службе.

Инспекторы благодарят небезразличного прохожего.