фото: LETA
"Мне нечего терять в этой жизни": пьяный латвиец сел за руль после ссоры с подругой и влип в неприятности
В Латвии
30 апреля 2021 г., 8:16

"Мне нечего терять в этой жизни": пьяный латвиец сел за руль после ссоры с подругой и влип в неприятности

Degpunktā

Пьяный водитель совсем недавно попал в руки полицейских. В этом случае следует отметить, что выпивка за рулем не являются единственными противозаконными действиями мужчины и, возможно, наказание за нарушение правил дорожного движения будет лишь частью неприятностей, в которые удалось вляпаться в этой поездке.

Полиция регионального самоуправления получила сообщение от дорожной полиции о том, что из Кекавы в Плаканциемс едет шофер в состоянии алкогольного опьянения. Патруль находился недалеко оттуда и вскоре заметил автомобиль, соответствующий признакам.

Полицейские решили проверить водителя. Сразу по его речи стало ясно, что он употреблял алкоголь. В разговоре с полицейскими водитель это подтвердил. «Я поссорился с женщиной, с подружкой», - последовал ответ остановленного шофера.

После таких откровений шофера на место происшествия были вызваны дорожные полицейские, а самому управляющему автомобилем был вручен алкометр, который показал опьянение 2,5 промилле. «Мне нечего терять в этой жизни», - сказал мужчина полицейским. Как выяснилось, у него уже был запрет на управление автомобилем. Машина, за рулем которой он находился, был зарегистрирован на имя подруги.

Выяснилось, что машину подруги он взял без разрешения, и на этот счет у женщины были претензии. Как они проявятся, пока неизвестно, но не исключено, что у пьяного водителя могут возникнуть связанные еще и с этим проблемы.