фото: Twitter
ФОТО: Екабпилсская больница модернизирует оборудование для ковид-пациентов
В Латвии
29 апреля 2021 г., 15:06

ФОТО: Екабпилсская больница модернизирует оборудование для ковид-пациентов

Otkrito.lv

Ренарс Путниньш, нейрохирург и член правления Екабпилсской больницы, рассказал, что в рамках программы Covid-19 для облегчения лечения пациентов модернизируют больничное оборудование. Нейрохирург опубликовал в социальной сети Twitter фотографии многофункциональных больничных коек.

«В рамках наших мер по борьбе с Covid-19 мы продолжаем модернизировать оборудование больницы. Недавно получили очередную поставку коек, в том числе высококачественных кроватей для реанимации, а также шкафчиков для пациентов. Все это облегчит лечение наших пациентов и сделает их пребывание в больнице более комфортным», - написал он.

В соответствии с планом, разработанным Министерством здравоохранения по укреплению потенциала больниц для преодоления пандемии Covid-19, в этом году Кабинет министров поддержал выделение средств для Екабпилсской областной больницы на сумму в 5 884 795 евро.

На сегодняшний день в больницу уже доставлены 68 мониторов для наблюдения за жизненными показателями пациентов, 88 двусторонних и легко трансформируемых шкафчиков для пациентов. В общей сложности закуплено 92 кровати - из них доставлено уже 73 многофункциональные и 4 койки для интенсивной терапии в реанимации, а в мае в больницу доставят 15 многофункциональных коек с боковым наклоном.