фото: LETA
В поджоге полицейской машины в Латгале подозревают троих подельников
В Латвии
27 апреля 2021 г., 22:37

В поджоге полицейской машины в Латгале подозревают троих подельников

Otkrito.lv

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции завершили расследование дела о поджоге служебной машины, который был совершен в декабре прошлого года. Материалы переданы в прокуратуру для уголовного преследования, пишет портал grani.lv.

В ходе расследования стражи порядка задержали мужчину 1982 г.р., который полностью признал свою вину в содеянном.

Как отмечают в полиции, ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с различными правонарушениями, в том числе и незаконным оборотом наркотических веществ.

Во время следствия стражи порядка установили и задержали и предполагаемого заказчика этого преступления – мужчину 1986 г.р., который ранее также попадался в поле зрения полиции в связи с нелегальным оборотом наркотиков.

В результате обыска у него было найдено небольшое количество наркотиков – вещество растительного происхождения, зелено-коричневого цвета, которое, вероятно, является марихуаной.

В конце прошлого года мужчину задерживали за реализацию наркотических веществ в больших объемах, а 19 февраля по решению суда он был взят под стражу.

Удалось полицейским установить и третьего соучастника этого преступления - мужчину 1983 г.р., который ранее также был судим за нелегальный оборот наркотиков.

Теперь им грозит тюремный срок до 10 лет.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные