В Латвии
27 апреля 2021 г., 17:53

ВИДЕО: японец помогает немцу читать рэп по-латышски

Jauns.lv

Двое известных в Латвии музыкантов-иностранцев, Йоран Штайнхауэр и Масаки Накагава, издали совместную песню Es lepojos ar tevi («Я горжусь тобой»). Во время пандемии немец Йоран помог японцу Масаки учить латышский язык.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Йоран, который освоил латышский язык путем самообучения, говорит: "По-моему, всегда легче научиться языку, если ты начинаешь понимать его с позитивных предложений и комплиментов. Масаки такой душевный человек, что я пытался сразу учить фразы, которые подходят именно ему и отражают его отношение к латышам".

Ребята решили использовать фразы, чтобы написать песню, и их было легче вспомнить. Йорану показалось, что в композицию хорошо вписывается рэп. Только оба музыканта этим направлением нн занимались. "Я поощрял Йорана, чтобы он попробовал что-нибудь новое. Он сел и написал слова. Мне очень нравится результат!" - радуется Масаки и добавляет, что это не последнее их сотрудничество.

Это уже вторая совместная работа Йорана и Масаки. Год назад они написали песню и собирались ехать в турне, ноо пандемия смешала планы. Теперь парни надеются, что вскоре удастся поездить по Латвии и спеть для людей.